Bowling Verein Kaiserslautern

SW-Liga 2017 / 2018

DBV Regionalliga Südwest

Ergebnisse

Ergebnisse Finale 04.06.2018

Die Mannschaften der Südwest-Liga

Gruppe A

1 Vollgas
Manfred Traub (TC)
Monika Metz
Armin Simon
Sandy Müller
Michael Müller
Dominik Böhres
Winfried Marquardt

2 BC Chaplin
Petra Schramm (TC)
Alexander Gottschalk
Joachim Schramm
Gerd Wehsolek

3 Pinions
Ulrike Schneider (TC)
Stefan Krieger
Michael Stadtfeld
Claudia Twartz
Claudia Rieß
Jessica Besse
Stefan Manz

4 BC 99 Ingelheim II
Dirk Nuckel (TC)
Andrea Nuckel
Lisa Nuckel
Nils Nuckel
Iris Kusch

5 Ghost Bowlers
Thomas Uhl (TC)
Christian Goreta
Wolfgang Lang
Dominik Uhl
Pascal Uhl

6 BC 99 Ingelheim V
Walter Barzen (TC)
Kai Barzen
Simone Barzen
Christina Schwartz
Roy Jordan
Jessica Pikula
Ute Gabelmann

7 Pin Killer Worms
M. Reichensperger (TC)
Wolfgang Rößel
Thorsten Tummes
Thomas Ebert
Dany Roach

8 Pin Devils SAAR
Chris Kennke (TC)
Klaus Boese
Jochen Müller
Jan Wenninger

Gruppe B

1 leftovers
Iris Wald (TC)
Guido Heinrichs
Thomas Hirth
Tina Kirsch
Judith Beysiegel
Lena Wahl
Dirk Green

2 BC 99 Ingelheim I
Bernd Lechleiter (TC)
Simone Nusch
Maik Nusch
Jennifer Nusch
Dennis Back

3 Die bombast. 5
Ulrike Schütz (TC)
Elfriede Beissmann
Friedel Beissmann
Ute Stranner
Astrid Lapp

4 Fortuna im Glück
Else Schmidt (TC)
Hans-Jürgen Schmidt
Marianne Bawel
Manfred Bawel
Zensi Lengenfeldt
Dieter Lengenfeldt

5 Big Hot Shots
Margret Dominik (TC)
Thorsten Fries
Thorben Krämer
Reinhard Dominik
Stefan Fries
Thomas Drautzburg
Mario Burgstaller

6 Strikeliners
Andreas Poth (TC)
Lothar Borsekowsky
Peter Brasse
Harald Sommer
Michael Kloos
Nico Theiss

7 Wonnegau Bowlers
Michael Henkel (TC)
Jürgen Antony
Philipp Eberlein
Claudia Meloth
Michael Klemmer
Annika Henkel
Sven Schiedhelm

8 Die FUN Bowler
Gitta Schwehm (TC)
Sandra Lang
Josef Schwehm
Stefan Monshausen
Hermann Locker

Gruppe C

1 Die Glücksspieler
Thomas Helfrich (TC)
Andreas Berger
Sebastian Helfrich
Kim Nasshan
Jannik Strauss
Heidi Huber-Helfrich

2 BC 99 Ingelheim III
Chris Kempf (TC)
Jan Balzer
Bastian Schell
Florentine Weibrich
Sabine Dengler

3 Gutterballs
Sven Oschmann (TC)
Bastian Käfer
Christian Maas
Vera Oschmann
Stephan Schneider
Lars Jacobi
Jutta Munz

4 IBM Klub Mainz I
Roland Fleischer (TC)
Kay Forg
Torsten Nowak
Klaus Schuffert
Mario Stoll
Sascha Josten

5 BC 99 Ingelheim IV
Christoph Weibrich (TC)
Alexander Dengler
Holger Dengler
Andrew Drössel
Stefan Valusek
Doris Balzer

6 IBM Klub Mainz II
H.-J. Wiesenberg (TC)
Horst Hain
Dennis Schier
Engin Uezmez
Petra Uezmez
Klaus Rathgeber
Stephanie Smolarczyk

7 BC 99 Ingelheim VI
Dragan Kuzmanovic (TC)
Bernd Schnell
Maria Schnell
Jana Strauß
Armin Strauß
Sabine Peil

8 K-Town Devils
Michelle Theisinger (TC)
Thomas Wegert
Philipp Junk
Eckhard Schneidereit
Manfred Steiner
Dominique Moser
Dirk Löchter

Die Regionalliga

24 Teams aus Rheinland-Pfalz traten in unterschiedlichen Bowlinghallen gegeneinander an.

Am Ende der Spielsaison qualifizierten sich im Finale drei Mannschaften für den Einzug ins Europa Championat 2018, welches als Höhepunkt der Breitensport-Ligasaison in Ludwigshafen ausgetragen wurde.

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Infos erhalten Sie in der Datenschutzerklärung.
OK