Bowling Verein Kaiserslautern

SW-Liga 2018 / 2019

Regionalliga Südwest

Ergebnisse und Infos

Gruppe A, B, C

Die Mannschaften der Südwest-Liga

Gruppe A

1 Pin Killer Worms I
Paul Brückner
Monika Metz
Horst Breth
Matthias Feile
Jürgen Graf
Scott Hippe

2 Pin Devils SAAR
Chris Kennke
Klaus Boese
Jochen Müller
Jan Wenninger
Lars Wagner

3 Pin Killer Worms II
Erna Hippe
Dany Roach
Wolfgang Rössel
Micha Reichensperger
Thorsten Thummes

4 BC 99 Ingelheim II
Alexander Dengler
Bärbel Dengler
Holger Dengler
Nico Schmitt
Stefan Valusek

5 Pinions
Ulrike Schneider
Stefan Krieger
Claudia Rieß
Ralf Rieß
Henry Geißler

6 BC 99 Ingelheim IV
Alicia Clemens
Andrew Drössel
Sabine Dengler
Christoph Weibrich
Florentine Weibrich

7 Ghost Bowlers
Christian Goreta
Wolfgang Lang
Martin Ruthardt
Michael Stadtfeld

8 Stars and Strikes
Robert Goodwin
Matt Hicks
Jeremy Johnson
Michael Sward

Gruppe B

1 leftovers
Judith Beysiegel
Guido Heinrichs
Thomas Hirth
Tina Kirsch
Lena Wahl
Iris Wald

2 Die bombast. 5
Ulrike Schütz
Elfriede Beissmann
Friedel Beissmann
Ute Stranner
Astrid Lapp

3 Fortuna im Glück
Else Schmidt
H.-J. Schmidt
Marianne Bawel
Manfred Bawel
Zensi Lengenfeldt
Dieter Lengenfeldt

4 Balls of Steel
Björn Bender
Mario Burgstaller
Thomas Drautzburg
Thorsten Fries
Thorben Krämer
Dennis Riewer

5 Strikeliners
Andreas Poth
Lothar Borsekowsky
Peter Brasse
Harald Sommer
Michael Kloos
Nico Theiss
Elke Theiss

6 Wonnegau Bowlers
Michael Henkel
Jürgen Antony
Philipp Eberlein
Claudia Meloth
Michael Klemmer
Sven Schiedhelm

7 Die FUN Bowler
Margret Dominik
Reinhard Dominik
Josef Schwehm
Gitta Schwehm
Sandra Schwinden

8 BC 99 Ingelheim I
Dennis Back
Bernd Lechleiter
Jennifer Nusch
Maik Nusch
Simone Nusch
Jessica Trauzold

Gruppe C

1 Die Glücksspieler
Thomas Helfrich
Sebastian Helfrich
Kim Nasshan
Andreas Berger

2 BC 99 Ingelheim VI
Doris Balzer
Jan Balzer
Markus Balzer
Martina Balzer
Rita Balzer
Bastian Schell

3 STRIKES - R - US
Sandy Müller
Michael Müller
Helmut Müller
H.-J. Chapraty

4 IBM Klub Mainz I
Roland Fleischer
Kay Forg
Sascha Josten
Torsten Nowak
Klaus Schuffert
Mario Stoll

5 BC 99 Ingelheim I
Andrea Nuckel
Dirk Nuckel
Nils Nuckel
Lisa Nuckel
Iris Kusch
Felix Hoffmann

6 IBM Klub Mainz II
H.-J. Wiesenberg
Horst Hain
Haribert Kordts
Engin Uezmez
Petra Uezmez
Klaus Rathgeber
Dennis Schier

7 BC Chaplin
Petra Schramm
Alexander Gottschalk
Joachim Schramm
Gerd Wehsolek
Jürgen Veith

8 BC 99 Ingelheim V
Walter Barzen
Kai Barzen
Simone Barzen
Roy Jordan
Stephanie Smolarczyk

Die Regionalliga

24 Teams aus Rheinland-Pfalz treten in unterschiedlichen Bowlinghallen gegeneinander an.

Am Ende der Spielsaison qualifizieren sich im Finale drei Mannschaften für den Einzug ins EUC (Europa Championat). Das EUC findet alljährlich als Höhepunkt der Breitensport-Ligasaison in Ludwigshafen statt.