Die Regionalliga

Eingeteilt in drei Gruppen treten Teams aus Rheinland-Pfalz in unterschiedlichen Bowlinghallen gegeneinander an. Am Ende der Spielsaison qualifizieren sich im Finale drei Mannschaften für Einzug ins EUC (Europa Championat). Das EUC findet alljährlich als Höhepunkt der Breitensport-Ligasaison statt.

Die Mannschaften

Gruppe A
1

K-TOWN Raiders

Henry Geissler
Claudia Rieß
Ralf Rieß
Torsten Scholles
Stefan Schmitt

2

BC Chaplin

Alexander Gottschalk
Petra Schramm
Joachim Schramm
Gerd Wehsolek

3

Pinions

Ulrike Schneider
Stefan Manz
Stefan Krieger
Michael Stadtfeld

4

BC Ingelheim V

Jan Balzer
Dragan Kuzmanovic
Bastian Schell
René Walter
Christoph Weibrich
Jennifer Nusch

5

Ghost Bowlers

Christian Goreta
Wolfgang Lang
Dominik Uhl
Pascal Uhl
Thomas Uhl

6

BC Ingelheim III

Bernd Schnell
Holger Dengler
Bärbel Dengler
Alexander Dengler
Sabine Dengler

7

Don't worry-Bowl happy

Roy Jordan
Chris Kempf
Jessica Pikula
Nils Nuckel
Ute Gabelmann

8

Pin Devils SAAR

Klaus Boese
Christian Kennke
Juergen Louia-Kretz
Jan Wenninger
Stefan Ziemann

Gruppe B
1

Leftovers

Iris Wald
Guido Heinrichs
Thomas Hirth
Tina Kirsch
Lena Wahl
Dirk Green

2

BC Ingelheim IV

Carsten Braun
Iris Kusch
Andrea Nuckel
Dirk Nuckel
Lisa Nuckel
Philipp Valusek

3

Die bombastischen 5

Elfriede Beissmann
Friedel Beissmann
Ute Stranner
Nico Theiss
Ulrike Schütz
Pascal Peil

4

Die FUN Bowler

Alica Clemens
Sandra Lang
Gitta Schwehm
Josef Schwehm
Vanessa Kohl
Kathrin Dichter

5

Fortuna im Glück

Else Schmidt
Hans-Jürgen Schmidt
Marianne Bawel
Manfred Bawel
Zensi Lengenfeldt
Dieter Lengenfeldt

6

Strikeliners

Lothar Borsekowsky
Peter Brasse
Andreas Poth
Harald Sommer
Michael Kloos

7

Wonnegau Bowlers

Jürgen Antony
Philipp Eberlein
Claudia Meloth
Michael Henkel
Michael Klemmer
Annika Henkel

8

Die Eifel Strikers

Thorsten Fries
Thorben Krämer
Dennis Riewer
Stefan Fries
Sebastian Pfau
Stefan Raskop
Michael Thun

Gruppe C
1

Silbernixelcher

Winfried Marquardt
Monika Metz
Helmut Müller
Manfred Traub

2

BC Ingelheim I

Bernd Lechleiter
Simone Nusch
Maik Nusch
Niklas Schwarz
Theodor Bloch

3

Gutterballs

Bastian Käfer
Christian Maas
Vera Oschmann
Stephan Schneider
Lars Jacobi
Jutta Munz
Sven Oschmann

4

IBM Klub Mainz I

Kay Forg
Torsten Nowak
Klaus Schuffert
Mario Stoll
Roland Fleischer
Sascha Josten

5

Die Glücksspieler

Andreas Berger
Sebastian Helfrich
Thomas Helfrich
Kim Nasshan
Jannik Strauss
Heidi Huber-Helfrich

6

IBM Klub Mainz II

Horst Hain
Dennis Schier
Engin Uezmez
Petra Uezmez
Klaus Rathgeber
Hans-Jörg Wiesenberg

7

BC Ingelheim II

Walter Barzen
Andrew Drössel
Jana Strauss
Armin Strauss
Kai Barzen
Detlev Drössel

8

Dare Devils

Dirk Löchter
Andreas Krätzig
Michelle Theisinger
Thomas Wegert
Christian Kraus
Manfred Steiner