Bowling Verein Kaiserslautern

SW-Liga 2015 / 2016

Regionalliga Südwest

Die Mannschaften der Südwest-Liga

Gruppe A

1 K-TOWN Raiders
Henry Geissler
Claudia Waltz
Ralf Rieß
Torsten Scholles
Jogi Graf

2 BC Chaplin
Petra Schramm
Alexander Gottschalk
Joachim Schramm
Gerd Wehsolek

3 Pinions
Jessica Besse
Ulrike Schneider
Caroline Steinbach
Stefan Krieger
Claudia Twartz
Christian Graf

4 BC 99 Ingelheim III
Dirk Nuckel
Jennifer Nusch
Andrea Nuckel
Lisa Nuckel
Iris Kusch

5 BC 99 Ingelheim I
Walter Barzen
Marc Illig
Nils Nuckel
Jessica Pikula
Chris Kempf

6 Ghost Bowlers
Christian Goreta
Wolfgang Lang
Dominik Uhl
Pascal Uhl
Thomas Uhl

7 BC Ingelheim II
Jana Strauss
Roy Jordan
Christina Schwartz
Kai Barzen
Armin Strauss

8 Pin Devils SAAR
Klaus Boese
Christian Kennke
Juergen Louia-Kretz
Jan Wenninger
Stefan Ziemann

Gruppe B

1 leftovers
Iris Wald
Guido Heinrichs
Thomas Hirth
Tina Kirsch
Lena Wahl
Dirk Green

2 BC 99 Ingelheim IV
Holger Dengler
Bärbel Dengler
Alexander Dengler
Sabine Dengler
Christina Dengler

3 Die bombast. 5
Friedel Beissmann
Ute Stranner
Nico Theiss
Ulrike Schütz
Pascal Peil

4 Lokomotive Bitburg
Reinhard Dominik
René Husch
Vanessa Kohl
Stefan Raskop
Dennis Riewer
Andre' Wilke

5 Gutterballs
Lars Jacobi
Bastian Käfer
Sven Oschmann
Stephan Schneider
Christian Maas
Vera Oschmann
Jutta Munz

6 Strikeliners
Lothar Borsekowsky
Peter Brasse
Andreas Poth
Harald Sommer

7 Wonnegau Bowlers
Jürgen Antony
Philipp Eberlein
Claudia Meloth
Michael Henkel
Michael Klemmer

8 Teen. Mutant Bowlers
Stefan Fries
Thorsten Fries
Fabian Kohl
Thorben Krämer
Hermann Locker
Sebastian Pfau

9 Fortuna KL
Else Schmidt
Hans-J. Schmidt
Marianne Bawel
Manfred Bawel
Zensi Lengenfeldt
Dieter Lengenfeldt

Gruppe C

1 BVK I
Greg Wesson
Winfried Marquardt
Monika Metz
Manfred Traub
Michael Sward

2 BC 99 Ingelheim VI
Carsten Braun
Bernd Schnell
Maria Schnell
Helmut Stranner
Erdmann Zabel
Norbert Krenzer

3 Unbowlievable
Judith Beysiegel
David Christy
Rory Smith
Suzi Smith
Signe Traub

4 IBM Klub Mainz I
Kay Forg
Torsten Nowak
Klaus Schuffert
Mario Stoll
Roland Fleischer
Sascha Josten

5 Die Glücksspieler
Andreas Berger
Sebastian Helfrich
Thomas Helfrich
Kim Nasshan
Jannik Strauss

6 IBM Klub Mainz II
Axel Bernau
Horst Hain
Doris Morgan
Percy Morgan
Engin Uezmez
Petra Uezmez
Klaus Rathgeber
Hans-Jörg Wiesenberg

7 BC 99 Ingelheim V
Theodor Bloch
Niklas Schwarz
Bernd Lechleiter
Maik Nusch
Simone Nusch
Philipp Valusek

8 BC Eifel Fun Bowlers
Sandra Lang
Stefan Monshausen
Gitta Schwehm
Josef Schwehm
Markus Schwinden

Die Regionalliga

24 Teams aus Rheinland-Pfalz traten in unterschiedlichen Bowlinghallen gegeneinander an.

Am Ende der Spielsaison qualifizierten sich im Finale drei Mannschaften für den Einzug ins EUC (Europa Championat). Das EUC findet alljährlich als Höhepunkt der Breitensport-Ligasaison in Ludwigshafen statt.