Die Regionalliga

Eingeteilt in drei Gruppen treten Teams aus Rheinland-Pfalz in unterschiedlichen Bowlinghallen gegeneinander an. Am Ende der Spielsaison qualifizieren sich im Finale drei Mannschaften für Einzug ins EUC (Europa Championat). Das EUC findet alljährlich als Höhepunkt der Breitensport-Ligasaison statt.

Die Mannschaften

Gruppe A
1

K-TOWN Raiders

Henry Geissler
Claudia Waltz
Ralf Rieß
Torsten Scholles
Jogi Graf

2

BC Chaplin

Alexander Gottschalk
Petra Schramm
Joachim Schramm
Gerd Wehsolek

3

Pinions

Jessica Besse
Ulrike Schneider
Caroline Steinbach
Stefan Krieger
Claudia Twartz
Christian Graf

4

BC Ingelheim III

Dirk Nuckel
Jennifer Nusch
Andrea Nuckel
Lisa Nuckel
Iris Kusch

5

BC Ingelheim I

Walter Barzen
Marc Illig
Nils Nuckel
Jessica Pikula
Chris Kempf

6

Ghost Bowlers

Christian Goreta
Wolfgang Lang
Dominik Uhl
Pascal Uhl
Thomas Uhl

7

BC Ingelheim II

Jana Strauss
Roy Jordan
Christina Schwartz
Kai Barzen
Armin Strauss

8

Pin Devils SAAR

Klaus Boese
Christian Kennke
Juergen Louia-Kretz
Jan Wenninger
Stefan Ziemann

Gruppe B
1

Leftovers

Iris Wald
Guido Heinrichs
Thomas Hirth
Tina Kirsch
Lena Wahl
Dirk Green

2

BC Ingelheim IV

Holger Dengler
Bärbel Dengler
Alexander Dengler
Sabine Dengler
Christina Dengler

3

Die bombastischen 5

Friedel Beissmann
Ute Stranner
Nico Theiss
Ulrike Schütz
Pascal Peil

4

Lokomotive Bitburg

Reinhard Dominik
René Husch
Vanessa Kohl
Stefan Raskop
Dennis Riewer
Andre' Wilke

5

Gutterballs

Lars Jacobi
Bastian Käfer
Sven Oschmann
Stephan Schneider
Christian Maas
Vera Oschmann
Jutta Munz

6

Strikeliners

Lothar Borsekowsky
Peter Brasse
Andreas Poth
Harald Sommer

7

Wonnegau Bowlers

Jürgen Antony
Philipp Eberlein
Claudia Meloth
Michael Henkel
Michael Klemmer

8

Teen. Mutant Bowl.

Stefan Fries
Thorsten Fries
Fabian Kohl
Thorben Krämer
Hermann Locker
Sebastian Pfau

9

Fortuna KL

Else Schmidt
Hans-J. Schmidt
Marianne Bawel
Manfred Bawel
Zensi Lengenfeldt
Dieter Lengenfeldt

10

BV Mainz

Alex Dimitrian
Stefan Hoesl
Dennis Schneider
Max Schneider
Daniel Seipp
Lukas Stauder
Max Müller-Stach
Sebastian Müller-Stach
Stefan Müller-Stach
Christian Geib

Gruppe C
1

BVK I

Greg Wesson
Winfried Marquardt
Monika Metz
Manfred Traub
Michael Sward

2

BC Ingelheim VI

Carsten Braun
Bernd Schnell
Maria Schnell
Helmut Stranner
Erdmann Zabel
Norbert Krenzer

3

Unbowlievable

Judith Beysiegel
David Christy
Rory Smith
Suzi Smith
Signe Traub

4

IBM Klub Mainz I

Kay Forg
Torsten Nowak
Klaus Schuffert
Mario Stoll
Roland Fleischer
Sascha Josten

5

Die Glücksspieler

Andreas Berger
Sebastian Helfrich
Thomas Helfrich
Kim Nasshan
Jannik Strauss

6

IBM Klub Mainz II

Axel Bernau
Horst Hain
Doris Morgan
Percy Morgan
Engin Uezmez
Petra Uezmez
Klaus Rathgeber
Hans-Jörg Wiesenberg

7

BC Ingelheim V

Theodor Bloch
Niklas Schwarz
Bernd Lechleiter
Maik Nusch
Simone Nusch
Philipp Valusek

8

BC Eifel Fun Bowlers

Sandra Lang
Stefan Monshausen
Gitta Schwehm
Josef Schwehm
Markus Schwinden