Die Regionalliga

Eingeteilt in drei Gruppen treten Teams aus Rheinland-Pfalz in unterschiedlichen Bowlinghallen gegeneinander an. Am Ende der Spielsaison qualifizieren sich im Finale drei Mannschaften für Einzug ins EUC (Europa Championat). Das EUC findet alljährlich als Höhepunkt der Breitensport-Ligasaison statt.

Die Mannschaften

Gruppe A
1

K-TOWN Raiders

Henry Geissler
Ralf Rieß
Marc Illig
Dirk Green
Jogi Graf

2

BC 99 Ingelheim IV

Dragan Kuzmanovic
Bernd Schnell
Carsten Braun
Maria Schnell
Jennifer Nusch
Sascha Wölfel

3

Aus Juccs

Claudia Twartz
Ulrike Schneider
Stefan Krieger
Caroline Steinbach
Jessica Besse

4

Knapp daneben

Reiko Gantke
Christina Schwartz
Jana Strauss
Armin Strauss

5

BC 99 Ingelheim V

Roy Jordan
Kai Barzen
Nils Nuckel
Houshang Fallahi
Jessica Pikula
Walter Barzen
Simone Barzen

6

Ghost Bowlers

Christian Goreta
Wolfgang Lang
Dominik Uhl
Pascal Uhl
Thomas Uhl

7

Pin Devils SAAR

Klaus Boese
Jürgen Louia-Kretz
Jan Wenninger
Christian Kennke

8

BC 99 Ingelheim II

Iris Kusch
Lisa Nuckel
Dirk Nuckel
Max Fischer
Andrea Nuckel

Gruppe B
1

leftovers

Iris Wald
Guido Heinrichs
Thomas Hirth
Steffen Hirth
Tina Kirsch
Niclas Krell

2

BC 99 Ingelheim III

Niklas Schwarz
Simone Nusch
Bernd Lechleiter
Theodor Bloch
Erdmann Zabel
Maik Nusch

3

Fortuna Kaiserslautern

Else Schmidt
Hans-Jürgen Schmidt
Zensi Lengenfeldt
Dieter Lengenfeldt
Marianne Bawel
Manfred Bawel

4

Wonnegau Bowlers

Claudia Meloth
Philipp Eberlein
Michael Henkel
Michael Klemmer

5

Die bombastischen 5

Ute Stranner
Nico Theiss
Ulrike Schütz
Friedel Beissmann
Elfriede Beissmann

6

Generation XXX

Harald Ihrig
Lena Wahl
Claudia Waltz
Sven Waltz
Michael Sward

7

Strikeliners

Lothar Borsekowsky
Peter Brasse
Andreas Poth
Harald Sommery
Uwe Schütz

8

Lokomotive Bitburg

Thorsten Fries
Andre' Wilke
Sebastian Pfau
Dennis Riewer
Stefan Fries
Stefan Raskop
Jeremy De Deurwaerder

9

Wild Turkey's

Alexander Frank
Rolf Schirra
Steven Schirra
Jannick Strauss
Hilde Schirra
Hille Hodel
Hans-Jürgen Chrapaty

10

BC Eifel Allstars

René Husch
Sandra Lang
Markus Schwinden
Margret Dominik
Vanessa Kohl
Thorben Krämer
Roy Dominik

Gruppe C
1

WUMM

Uwe Hiss
Winfried Marquardt
Monika Metz
Manfred Traub

2

IBM Klub Mainz II

Axel Bernau
Horst Hain
Doris Morgan
Percy Morgan
Klaus Rathgeber
Hans-Jörg Wiesenberg

3

Unbowlievable

Judith Beysiegel
Jürgen Neumann
Nadine Geissler
David Christy
Peter Neumann

4

IBM Klub Mainz I

Sören Clauss
Roland Fleischer
Kay Forg
Sascha Josten
Klaus Schuffert
Mario Stoll

5

Die Glücksspieler

Thomas Helfrich
Heidi Huber-Helfrich
Kim Nasshan
Sebastian Helfrich
Andreas Berger

6

BC 99 Ingelheim I

Alexander Dengler
Christina Dengler
Bärbel Dengler
Sabine Dengler
Holger Dengler
Philipp Valusek

7

The Devils

Jens Prätorius
Monika Prätorius
Engin Üzmez
Holger Höpfner
Yasemin Braun
Petra Üzmez
Frank Wassmuth

8

BC Chaplin

Alexander Gottschalk
Joachim Schramm
Petra Schramm
Gerd Wehsolek