Die BVK-Hausligen

Mitmachen kann jede/r, der Spaß an Bowling hat!

MontagsTrio / MittwochsFun
Die Saison beginnt jeweils im August/September und endet nach 36 Spieltagen. Ein MontagsTrio-Team besteht aus drei, ein MittwochsFun-Team aus vier Stammspieler/innen. Die jeweils erstplatzierten Teams qualifizieren sich für das EUC (Europa Championat).

Die Sommerliga
Um die Pause bis zum nächsten Saisonstart zu überbrücken, wird ab sechs Zweierteams die Sommerliga als Fun-Liga durchgeführt.

Die Mannschaften

MontagsTrio
1

Trio Infernale

Marianne Bawel (TC)
Christa Hirth
Anja Becker
Thomas Becker

2

Bowling Stones

Hille Hodel (TC)
Peter Hodel
Wolfgang Bäumel
Rolf Lewandowski

3

Die Hattrick Heroes

Greg Wesson (TC)
Robert Goodwin
Harald Ihrig
Steve Howard

4

Tutti Frutti

Winfried Marquardt (TC)
Kim Nasshan
Bärbel Schönwald
Maria Leavell
Patrick Willrich

5

Bermuda Dreieck

Tina Kirsch (TC)
Dieter Lengenfeldt
Hans-Jürgen Schmidt

6

Hoppla

Lena Wahl (TC)
Sascha Wahl
Adelheid Reinhard
Simone Wahl
Harry Schaaf

7

1. FCH

Steffen Hirth (TC)
Sebastian Helfrich
Niclas Krell
Thomas Hirth

8

No Balls No Glory

Michael Sward (TC)
Thobias Muench
John Barbeau
Nelson Dawson

9

Ghost

-

10

Triple X

Sven Waltz (TC)
Benni Högner
Rolf Schirra

MittwochsFun
1

Elwetritsche

Ellen Hoffmann (TC)
Anja Heiler
Beate Schaaf
Mike Heiler
Melanie Krell
Harry Schaaf

2

Monster AG

Andreas Berger (TC)
Kim Nasshan
Manfred Traub
Ulrich Wenz

3

Die Unbeugsamen

Ralf Rieß (TC)
Rolf Schirra
Henry Geissler
Steven Schirra
Claus-Jürgen Schimansky
Jürgen Neumann
Hilde Schirra

4

Manni's Mädels

Manfred Bawel (TC)
Gerdi Bawel
Christa Hirth
Hans-Jürgen Chrapaty
Claudia Waltz

5

Best of the Rest

Guido Heinrichs (TC)
Tina Kirsch
Dirk Green
Iris Wald
Senad Deumic
Bernd Waibel
Marcel Ecker

6

Steelers

Thomas Hirth (TC)
Jörg Reber
Niclas Krell
Thomas Helfrich
Thomas Kuntz
Judith Beysiegel

7

Ghost Team

-

8

Lebowski

Michael Völcker (TC)
Volker Hoffmann
Ede Buschmann
Philipp Sprissler
Rüdiger Sprissler
Michael Blügel

9

KAIRO

Else Schmidt (TC)
Zensi Lengenfeldt
Dieter Lengenfeldt
Hans-Jürgen Schmidt

10

Ghost Rider

Winfried Marquardt (TC)
Helmut Müller
Michael Sward
Greg Wesson

TC: Team captain
Ersatzspieler: Die innerhalb der Ligen zur Verfügung stehenden Ersatzspieler sind in den jeweiligen Ergebnistabellen als Substitutes aufgeführt.