Die BVK-Hausligen

Mitmachen kann jede/r, der Spaß an Bowling hat!

MontagsTrio / MittwochsFun
Die Saison beginnt jeweils im August/September und endet nach 36 Spieltagen. Ein MontagsTrio-Team besteht aus drei, ein MittwochsFun-Team aus vier Stammspieler/innen. Die jeweils erstplatzierten Teams qualifizieren sich für das EUC (Europa Championat).

Die Sommerliga
Um die Pause bis zum nächsten Saisonstart zu überbrücken, wird ab sechs Zweierteams die Sommerliga als Fun-Liga durchgeführt.

Die Mannschaften

MontagsTrio
1

Trio Infernale

Marianne Bawel (TC)
Christa Hirth
Anja Becker
Thomas Becker

2

Die Pinjäger

Hille Hodel (TC)
Peter Hodel
Wolfgang Bäumel
Rolf Lewandowski
Rainer Freitag

3

Die Hattrick Heroes

Greg Wesson (TC)
Robert Goodwin
Harald Ihrig
Steve Howard
Chris Lee

4

's rote Laternche

Winfried Marquardt (TC)
Peter Schönwald
Bärbel Schönwald
Maria Leavell
Patrick Willrich

5

Bermuda Dreieck

Tina Kirsch (TC)
Zensi Lengenfeldt
Dieter Lengenfeldt
Hans-Jürgen Schmidt

6

Hoppla

Sascha Wahl (TC)
Lena Wahl
Adelheid Reinhard
Simone Wahl

7

1. FCH

Steffen Hirth (TC)
Niclas Krell
Thomas Hirth
Jörg Reber

8

No Balls No Glory

Thobias Muench (TC)
Michael Sward
John Barbeau
Thomas Wynne

9

FRIENDS

Jürgen Graf (TC)
Judith Beysiegel
Harry Schaaf
Nadine Geissler
Harald Geissler
Jürgen Neumann

10

Triple X

Sven Waltz (TC)
Claudia Waltz
Benni Högner

10

Balls & Boobs

Marc Illig (TC)
Kai Barzen
Ute Gabelmann
Jessica Pikula
Houshang Fallahi
Heiner Christiansen

10

Ghost Rider

-

MittwochsFun
1

KAIRO

Else Schmidt (TC)
Zensi Lengenfeldt
Dieter Lengenfeldt
Hans-Jürgen Schmidt

2

Monster AG

Andreas Berger (TC)
Kim Nasshan
Manfred Traub
Ulrich Wenz

3

Die Unbeugsamen

Harald Geissler (TC)
Ralf Riess
Nadine Geissler
Jürgen Neumann
John Barbeau

4

Manni's Mädels

Marianne Bawel (TC)
Manfred Bawel
Christa Hirth
Claudia Waltz
Sven Waltz
Hans-Jürgen Chrapaty

5

Best of the Rest

Guido Heinrichs (TC)
Tina Kirsch
Dirk Green
Iris Wald
Senad Deumic
Marcel Ecker
Bernd Waibel

6

Elwetritsche

Harry Schaaf (TC)
Beate Schaaf
Anja Heiler
Melanie Krell
Ellen Hoffmann

7

Pin Slayer

Martin Poser (TC)
Laura Ecker
Sascha Ecker
Pascal Divivier
Alexander Frank
Greg Wesson
Thobias Muench

8

Lebowski

Michael Völcker (TC)
Volker Hoffmann
Ede Buschmann
Philipp Sprissler
Rüdiger Sprissler
Michael Blügel

9

Steelers

Thomas Hirth (TC)
Thomas Helfrich
Niclas Krell
Jörg Reber
Thomas Kuntz
Jürgen Beysiegel

10

Wild Turkey's

Rolf Schirra (TC)
Steven Schirra
Ingo Kullmann
Peter Schirra
Claus-Jürgen Schimansky
Hilde Schirra

TC: Team captain
Ersatzspieler: Die innerhalb der Ligen zur Verfügung stehenden Ersatzspieler sind in den jeweiligen Ergebnistabellen als Substitutes aufgeführt.